Депутат Мособлдумы Михаил Раев поддержал проект установки в Химках мемориала в честь подвига бойцов от 20 февраля 2024 г. 10:20:23

Депутат Московской областной Думы Михаил Раев вместе с депутатом химкинского муниципального Совета Инной Монастырской принял участие во встрече с горожанами, которая прошла в детском саду №3 «Сказка». В ходе собрания обсуждали инициативу по установке в Химках мемориала, посвященного подвигу участников СВО.

«Ежедневно наши бойцы на передовой совершают подвиг, и задача тех, кто находится в тылу, не только помогать им и фронту, но и сохранять в памяти все, что связано с именами героев. Мы с коллегами по депутатскому корпусу вместе с лидерами Движения общественной поддержки выступили с инициативой по установке в нашем городском округе мемориала, посвященного подвигу участников СВО. Памятник станет символом благодарности и уважения к тем, кто вносит свой вклад в обеспечение нашей безопасности», — рассказала Инна Монастырская.

 

На встрече выступила заместитель председателя Комиссии по добровольчеству, патриотическому воспитанию и молодёжной политике Общественной палаты Химок Мария Березеско. Она подчеркнула важность общей поддержки для достижения победы, будь то годы Великой Отечественной войны или период проведения спецоперации. 

 

Муниципальный депутат Николай Томашов напомнил, что активисты, представители депутатского корпуса, городские предприятия и организации, а также неравнодушные жители приносят в пункты сбора все самое необходимое, в том числе продукты и одежду. Благодаря энтузиазму и упорному труду волонтеры в Химках собрали и отправили в зону проведения спецоперации более 200 тонн гуманитарных грузов. При содействии главы Дмитрия Волошина в Химках создали Центр поддержки участников СВО и их семей. Он расположен по адресу: ул. 9 мая, 18Б. Центр работает с 11:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 - по выходным. Телефон горячей линии: +7 (495) 793-09-88.

 

В завершении мероприятия Михаил Раев и Инна Монастырская отметили, что каждый химчанин может поддержать инициативу президента России Владимира Путина по увековечиванию подвига участников СВО и внести свой вклад в формирование культурного и исторического облика города. Жители поддержали идею возведения мемориала и оставили свою подпись в коллективном обращении.


Ранее, с данной инициативой перед горожанами выступила также депутат Совета депутатов Татьяна Кавторева. Встреча прошла в школе №30.

от 20 февраля 2024 г. 10:20:23