Депутат из Химок помог жителям решить вопросы в сферах ЖКХ и благоустройства от 27 декабря 2023 г. 11:15:47

К депутату Совета депутатов городского округа Химки Глебу Демченко обратились жители дома №4 на улице Мира. Горожане просили оказать содействие в решении вопросов по проведению герметизации межпанельных швов нескольких квартир, уборки чердачного помещения, а также замены почтовых ящиков в одном из подъездов, кронирования деревьев возле дома и привести в порядок зону отдыха. 

«Ранее вместе с председателем совета дома по данным вопросам составили обращения в управляющую компанию “Жилищник” и “Объединенное городское хозяйство”. Недавно получили информацию о готовности работ. Благодарю Светлану Манеркину за активную позицию, а сотрудников УК за оперативность», – сказал Глеб Демченко. 

  

Лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк отметил, что встречи с жителями позволяют депутатам и общественникам быть в курсе вопросов, которые волнуют население того или иного дома, а также улицы. Химчане делятся идеями по улучшению городской инфраструктуры, а представители Совета депутатов и лидеры Движения общественной поддержки стараются помочь в их реализации. 

  

Кроме того, муниципальный депутат Татьяна Кавторева напомнила, что взаимодействие между жителями и организациями ЖКХ выстроили по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. Связующим звеном в системе выступают председатели советов домов и улиц, которые собирают все предложения, контролируя вместе с народными избранниками их реализацию. Такой формат в полной мере отвечает принципу губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

от 27 декабря 2023 г. 11:15:47