Депутат Ирина Спирина провела более 50 встреч с жителями Химок в 2023 году от 21 февраля 2024 г. 12:56:32

Депутат городского округа Химки, заведующая поликлиникой №7 Ирина Спирина встретилась с председателями советов домов и активными жителями в школе «Перспектива». На собрании она представила жителям отчет о своей деятельности в качестве народного избранника за 2023 год. Так, депутат провела 54 встречи с собственниками квартир и отработала 49 вопросов горожан.

«Отчетность перед жителями играет важную роль. Всегда полезно посмотреть на то, что было сделано, оценить масштаб проделанной работы, составить планы на будущее. Отчеты перед жителями не только делают работу депутатского корпуса прозрачной и понятной для наших избирателей, но и помогают нам самим получить целостную картину городской деятельности в сферах государственного, хозяйственного и социально-культурного управления», — поделилась Ирина Спирина.

 

Особое внимание депутат уделяет поддержке семей участников СВО, многодетных семей и старшего поколения. С начала специальной военной операции Ирина Спирина также активно участвует в сборе гуманитарного груза для мирных жителей приграничных территорий и военнослужащих. Вместе со своими коллегами - медиками она ежемесячно отправляет на Донбасс медикаменты. За минувший год она провела 12 мероприятий по сбору и оказанию материальной и гуманитарной помощи.

 

По инициативе главы Химок Дмитрия Волошина и в соответствии с принципом «житель всегда прав», озвученным губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, Ирина Спирина занимается выстраиванием системы взаимодействия, которая позволяет жителям самостоятельно определять будущее города, а администрации – учитывать мнение людей в формировании планов по благоустройству. Она продолжает курировать 58 домов на территории микрорайона Левобережный и является участником всех домовых чатов, стараясь быстро реагировать на заявки горожан. Кроме того, Ирина Спирина проводит личные встречи с жителями. За год на ее счету 44 личных приема.

 

«В рамках отчета мы предоставляем нашим избирателям информацию о своей деятельности, достижениях и планах. Кроме того, отчеты позволяют горожанам узнать больше о том, что происходит в Химках, как работает Совет депутатов и администрация и какие у города есть перспективы развития. Такие мероприятия помогают нам оценить результаты нашей работы, определить области, требующие дополнительного внимания, и внести необходимые коррективы в наши планы. Мы с коллегами по депутатскому корпусу стремимся быть открытыми и прозрачными для наших избирателей, и отчеты являются одним из ключевых инструментов для достижения этой цели», — отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина.

 

На встрече Ирина Спирина обсудила с горожанами работу муниципального Совета и планы на следующий год. Помимо этого, жители выдвинули новые идеи по улучшению городской инфраструктуры, которые будут рассмотрены в Совете депутатов при формировании будущих проектов.

от 21 февраля 2024 г. 12:56:32