Депутат Химок Юлия Ишкова рассказала о программе профориентации в эфире телеканала «360» от 27 декабря 2023 г. 13:19:17

В прямом эфире телеканала «360» депутат Химок, куратор местного женского движения партии «Единая Россия», исполняющий обязанности директора лицея №12 Юлия Ишкова рассказала о марафоне «Хим-Био», создании профильных классов и важности программы профориентации в школе. 

«В лицее всего три направления: физико-математическое, социально-экономическое и медицинское. В связи с необходимостью проведения предвузовской подготовки медицинских кадров в школе был открыт соответствующий профиль, который открыли в 2010 году. На базе лицея организовали марафон «Хим-Био» для учеников 8-11 классов, в каникулярный период, чтобы детальнее познакомить обучающихся с медициной. В первую половину дня ребята углублённо изучали химию и биологию, а во вторую - знакомились с практикой. Школьники посещают химкинскую областную больницу и «ХимРар», к детям приходят врачи и нейропсихологи», – рассказала Юлия Ишкова. 

 

Экскурсии в рамках марафона позволяют старшеклассникам познакомиться с медицинским оборудованием лично и понять, как оно работает. По итогам выездных мероприятий, среди учеников проводится анонимное анкетирование, чтобы понять насколько это полезно. 

 

Заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов отметил, что в Химках огромное внимание уделяется сфере образования. При поддержке главы Дмитрия Волошина в городском округе непрерывно проходят мероприятия, направленные на усовершенствование системы образования.  

 

Ссылка на эфир: https://www.youtube.com/watch?v=bmqmK25Z3dM

от 27 декабря 2023 г. 13:19:17