Депутат Химок Артур Каримов рассказал о помощи бойцам СВО в эфире телеканала «Соловьев Life» от 9 февраля 2024 г. 14:57:59

Более одной сотни килограммов гуманитарного груза доставит в Лисичанск депутат Совета депутатов городского округа Химки Артур Каримов вместе с волонтерами. О помощи бойцам, находящимся в зоне проведения СВО, а также жителям народный избранник рассказал в эфире телеканала «Соловьёв LIVE». 


Очередной гуманитарный конвой готовится к отправке из Химок для жителей Лисичанска и военнослужащих зоны проведения специальной военной операции. Необходимые медикаменты, теплая одежда и продовольствие доставят жителям города и бойцам в ближайшее время. Всего с начала проведения СВО в Химках собрали свыше 200 тонн гуманитарного груза. 


«21 апреля 2022 года я впервые отправился в зону СВО. Вместе с волонтерами-добровольцами мы вытаскивали людей из-под завалов, помогали жителям в пунктах временного размещения, организовывали праздники для детишек, чтобы отвлечь их от сложившихся жизненных условий. После моей первой поездки, я продолжил вместе с моей командой посещать территории, где проходит специальная военная операция несколько раз в месяц. В каждой поездке передаем необходимую помощь военнослужащим. Продолжаем это делать и сейчас», – прокомментировал в эфире телеканала Артур Каримов. 


Во время прямого эфира ведущая Юлия Витязева вручила народному избраннику благодарственное письмо от благотворительного фонда «Помогаем нашим» за помощь в доставке гуманитарного груза. 


Напомним, что активисты, местные депутаты, городские предприятия и организации, а также неравнодушные жители приносят в пункты сбора все самое необходимое, в том числе продукты и одежду. При содействии главы Дмитрия Волошина в Химках создали Центр поддержки участников СВО и их семей. Он расположен по адресу: ул. 9 мая, 18Б. Центр работает с 11:00 до 19:00 по будням и с 12:00 до 16:00 - по выходным. Телефон горячей линии: +7 (495) 793-09-88.

от 9 февраля 2024 г. 14:57:59