Депутат Химок Артур Каримов посетил международную выставку-форум «Россия» от 10 января 2024 г. 14:49:23

Депутат Совета депутатов городского округа Химки Артур Каримов в ходе визита на международную выставку-форум «Россия» посетил экспозицию Донецкой Народной Республики. Старт ее работе дал глава субъекта РФ Денис Пушилин.  

«На форуме мне удалось пообщаться с председателем Комитета Госдумы России по охране здоровья Бадмой Башанкаевым, врачом-добровольцем, который с марта 2022 года оперирует раненых бойцов в госпиталях ДНР. Он рассказал о своих командировках на Донбасс. Еще мы поговорили о том, что требуется медикам больниц Донецка», – поделился Артур Каримов.  

 

Ситуацию на Донбассе, взаимное сотрудничество и помощь мирным жителям Артур Каримов обсудил и с журналистами Владимиром Соловьёвым и Семеном Пеговым.  

 

В городском округе Химки ведется большая работа по оказанию помощи городам Донбасса. Муниципальный депутат Юлия Мамай напомнила, что в Химках при поддержке главы Дмитрия Волошина неравнодушные жители, волонтёры активно участвуют в благотворительной деятельности, собирают гуманитарные грузы с необходимыми вещами и продовольствием.  

 

На данный момент в округе открыто девять пунктов сбора гуманитарной помощи. Их адреса можно уточнить по телефону горячей линии Центра поддержки участников СВО и их семей: +7(495) 793-09-88.

от 10 января 2024 г. 14:49:23