Депутат химкинского Совета подарил настольные игры детям мобилизованных

Муниципальный депутат Инна Монастырская поддержала акцию по сбору книг и игрушек для детей мобилизованных жителей Химок. Она передала в городское отделение партии «Единая Россия» подборку красочных и увлекательных настольных игр. 

«Все мы знаем, что настольные игры идут детям на пользу. Они развивают воображение, смекалку, учат счёту и логике, принятию решений, тренируют память, риторику, крупную и мелкую моторику. Поскольку игра – это свободная деятельность ребёнка, обучение становится интересным и занимательным. Я каждый месяц передаю увлекательные детские книги и игры в волонтерский центр, так как уверена в их пользе для ребят», – рассказала Инна Монастырская. 

 

В Химках организована комплексная поддержка семей мобилизованных горожан. В региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» ежедневно дежурят специалисты разных профилей и оказывают всестороннюю помощь химчанам. Жены мобилизованных могут воспользоваться всеми предусмотренными льготами. 

 

«Мобилизованные химчане находятся на линии соприкосновения и отстаивают интересы страны. Их женам и детям необходима всесторонняя поддержка. При поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьева региональные меры поддержки участникам СВО и их семьям вошли в Единый федеральный стандарт. По нему предусмотрены: приоритет при зачислении детей в секции, кружки, на продленку в школе, компенсация платы за ЖКУ, освобождение от платы за детский сад, льготы на транспортный налог и путевки в лагеря, питание для учеников 5-11 классов или колледжей», – рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина. 

 

Напомним, что в региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» ежедневно дежурят специалисты разных профилей и оказывают всестороннюю помощь семьям бойцов СВО. Подробнее можно узнать по телефону горячей линии Центра поддержки участников СВО и их семей: +7(495) 793-09-88. Адрес: улица 9 Мая, дом 18Б.

от 9 июня 2023 г. 15:20:44