День народного единства отметили в химкинских парках от 8 ноября 2022 г. 13:50:49

Праздник День народного единства сотни горожан провели в химкинских парках и скверах. Так, в парке «Экоберег» прошли мастер-классы и ярмарка, а в сквере им. Марии Рубцовой театрализованные постановки и большая концертная программа. На сценах с танцевальными и музыкальными номерами для жителей выступили профессиональные артисты, а на разнообразных интерактивных площадках каждый смог найти себе занятие по вкусу.

«День народного единства, несмотря на промозглую погоду, отметили сотни химчан. Это настоящий праздник единения и дружбы. Праздник получился очень масштабным. Я уверена, что богатая развлекательная программа никого не оставила равнодушным», - отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина.
Людей разных национальностей, профессий и возрастов объединили эти гулянья. Депутаты городского Совета Инна Монастырская и Валентин Герасимов пришли отметить День народного единства в сквер имени Марии Рубцовой вместе со своими коллегами, однопартийцами и друзьями.
«С вызовами, которые бросает нам мир, мы сможем справиться только все вместе сообща, поэтому сегодня так важно объединятся и чувствовать поддержку друг друга. Вместе мы можем справиться с любой смутой, с любой напастью. Вместе мы можем достичь любых высот», - сказал муниципальный депутат Николай Кашников.
День народного единства – это еще и повод оказать помощь тем, кто сегодня в ней особенно нуждается. В очередной раз представители администрации и депутатского корпуса встретились с женами мобилизованных солдат.
«По инициативе главы города Дмитрия Волошина в Химках работает штаб по поддержке семей мобилизованных солдат. Волонтеры центра помогают решать самые разные вопросы, будь то сфера ЖКХ или здравоохранения. Кроме того, для мобилизованных собирают гуманитарную помощь, а для их детей организуют досуг, помогают устроить их в садик и обеспечить всем необходимым для процесса обучения», - рассказала муниципальный депутат Ирина Спирина.
Праздник в Химках отметили на самых разных площадках: от парков и скверов до школ и детских садов. Сегодня День народного единства – это по-настоящему народный праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех россиян.

от 8 ноября 2022 г. 13:50:49