Дмитрий Волошин: Химки – футбольная столица Подмосковья

Об образовании женской футбольной команды и успехах футбольного клуба "Химки" в Российской Премьер-лиге рассказал глава Химок Дмитрий Волошин в интервью телеканалу «360°Новости».

Наши футболисты – достойные конкуренты на российской футбольной арене. По итогам Премьер-лиги команда «Химки» сохранила место в турнирной таблице.

«Мы гордимся тем, что у нас есть такая муниципальная команда. Мы благодарны нашему губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву за поддержку и помощь в работе клуба, в финансировании. Без поддержки нашего Губернатора мы бы не смогли получить таких результатов. Продвигаться вперед по турнирной таблице. Что может быть лучше победы? Только новая победа!» - отметил Дмитрий Волошин.

Глава округа подчеркнул, Химки поддерживает любые футбольные инициативы. В этому году, вместе с общественной организацией «Football mum», был проведен женский турнир. В нем приняли участие мамы воспитанников химкинской спортивной школы. Всего в турнире участвовали 16 команд из Тульской, Ярославской и Московской областей, Санкт-Петербурга, Владимира и других городов.

Химчанки показали отличный результат. По словам Дмитрия Волошина, теперь в городе создадут Химкинскую женскую лигу. Сильнейшие команды примут участие в областных и федеральных чемпионатах.

Кроме того, в городе ежегодно проходит «Кубок флагов мира». В этот раз в нем участвовали 27 команд из химкинских школ. Достойную конкуренцию им составили ребята из Таджикистана и Татарстана, проживающие в Химках, а также ребята из белорусского Гродно.

Победила команда школы №31, второе и третье места – школы №5 и №10.

«Мы не боимся вызовов и хотим тестировать новые мероприятия, ставить новые цели. Если наши жители проявляют инициативу провести какое-либо мероприятие, наша задача, как власти на местах, поддержать их», - добавил Дмитрий Волошин.
                                                
от 16 июня 2022 г. 17:32:01