Четыре команды по мини-футболу из Химок стали призерами зонального этапа Всероссийского чемпионата от 26 января 2024 г. 12:11:30

Сразу четыре команды юных спортсменов из городского округа Химки стали призерами зонального этапа Всероссийского чемпионата по мини-футболу. На ежегодном турнире, который проводится среди команд любительского уровня, ребята завоевали серебряные и бронзовые медали.

Участие в чемпионате также приняли команды из Дмитрова, Долгопрудного, Дубны, Лобни, Мытищ, Солнечногорска и Талдома. Игры команд были выстроены по олимпийской системе.

«К футболу в Химках особенное отношение. У нас эту игру любят как взрослые, так и дети. Поэтому важно развивать не только профессиональный, но и любительский спорт. В городском округе это одна из приоритетных задач», – отметил лидер Движения общественной поддержки Егор Ченюк.

По итогу соревнований серебряными призёрами стали команды следующих возрастных категорий: 18 лет, 15-16 лет и 11-12 лет. Бронзовые медали в копилке игроков в возрасте 13-14 лет.