Более трёх тысяч парковочных мест появится в Химках

В районе Новокуркино (6, 7 и 8-ой микрорайоны) будут организованы порядка 3,5 тысяч мест для парковки личного автотранспорта. Первые 285 мест появятся уже в июне.

Руководителем Администрации городского округа Химки Владимиром Слепцовым рекомендовано застройщику - группе компаний «ПИК» - организовать на территории микрорайонов №6, 7, 8 «Новокуркино» дополнительные парковочные места. Застройщик активно поддержал Администрацию Химок и заявил о намерении оборудовать 3,5 тысячи бесплатных парковок. Они появятся вдоль проспекта Мельникова, внутриквартальных проездов, практически в каждом дворе и вокруг домов.

Это позволит упорядочить парковку автомобилей и сделать дворы уютнее и комфортнее. Жители смогут пользоваться парковочными местами без ограничений и взимания платы.
Работы по обустройству дополнительных парковок начнутся в конце текущего месяца. Первые 285 открытых парковочных стоянок появятся уже в июне. Основная их часть появится 7-ом микрорайоне и расположится вдоль проспекта Мельникова. До конца 2015 года в районе будет организовано 2600 дополнительных машиномест. Завершить реализацию проекта планируется в 2017 году.

Помимо парковок планируется обустроить спортивную площадку с прорезиненным покрытием между домами 60 и 64 по улице Молодёжной.

Для жителей комплекса в «Новокуркино» уже открыты две школы, две поликлиники, три детских сада. В планах построить еще две школы, три детских сада, две поликлиники и физкультурно-оздоровительный комплекс.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 21 мая 2015 г. 10:21:00