Более 90 встреч: председатель Совета депутатов Химок Сергей Малиновский подвел итоги работы за 2023 от 1 марта 2024 г. 17:40:50

Председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский подвёл итоги работы за 2023 год. Он выступил с ежегодным отчетом, где рассказал о личных встречах с горожанами, помощи в решении актуальных вопросов, а также о взаимодействии с семьями мобилизованных жителей. Так, в 2023 году Сергей Малиновский более 90 раз встречался с горожанами по теме СВО. Он продолжает оказывать адресную помощь и поддержку семьям участников спецоперации. 

«Взаимодействие с жителями — одна из наших главных задач. Мы должны знать и понимать, что именно волнует горожан, на что нужно обратить внимание. Конечно, именно для этого, я и мои коллеги проводим личные встречи. Обсуждаем, помогаем консультируем. Для того, чтобы взаимодействие было построено наиболее эффективно, привлекаем структурные подразделения администрации. Безусловно, помогали и продолжаем помогать нашим бойцам и семьями военнослужащих. Реализуем программы Президента, губернатора Московской области, оказываем адресную помощь каждой семье», — сказал Сергей Малиновский.

Кроме того, за 2023 год Сергей Малиновский провел свыше 20 личных приемов, принял к рассмотрению более 60 обращений горожан. Все они затрагивали совершенно разные сферы: ЖКХ, благоустройство, земельно-имущественные отношения, предпринимательство и, конечно, социальную поддержку. Большая часть вопросов уже решена положительно. 

Также Сергей Малиновский отметил активное участие в мероприятиях и проектах, сотрудничество с администрацией и общественными организациями Химок для решения конкретных заявок и запросов граждан. По итогам 2023 года он принял участие в более чем 100 мероприятиях, продолжает контролировать реализацию наказов горожан и проектов Народной программы. 

Его коллега по депутатскому корпусу Алексей Фёдоров напомнил, по инициативе главы Дмитрия Волошина в Химках выстроили особую систему взаимодействия депутатов, общественников, горожан и обслуживающих организаций. Такая система полностью соответствует принципу, который озвучил губернатор Московской области Андрей Воробьёв – «житель всегда прав».
от 1 марта 2024 г. 17:40:50