Более 50 ярких фоторабот «Химки моими глазами» от 20 октября 2016 г. 18:50:17

В Химках подвели итоги фотоконкурса «Химки моими глазами». Организатором выступил отдел по работе с молодежью управления социальной политики администрации округа совместно с химкинским молодежным медиацентром. 

В экспозицию вошли более 50 фоторабот-победителей. Участие в фотоконкурсе «Химки моими глазами» принимали самые активные жители: представители общественных организаций, студенты, школьники. Выставка выполнена в современном формате фотосушки.

— Такие мероприятия в первую очередь позволяют нам воспитывать гражданско-патриотические чувства нашей молодежи. Для участия в фотовыставке принимались цифровые изображения с определенными параметрами. С начала объявления конкурса мы получили сотни работ. Очень отрадно видеть, что даже среди юных участников есть уже большие профессионалы в сфере современной фотографии. Все эмоции людей на снимках выражают искренность и радость; может быть, именно поэтому выставка получилась такой живой и яркой, — отметила руководитель отдела по работе с молодежью управления социальной политики городского округа Химки Яна Старченко. 

Организаторы конкурса выбирали лучшие работы из более 100 присланных снимков. Однако в экспозицию вошли фотографии, которые отображают не только повседневную жизнь округа, с изображением автомобилей, людей и зданий, но также и самые яркие моменты мероприятий, которые проходят в Химках. 

Основная идея организаторов фотовыставки — привлечение жителей Химок к занятиям творчеством. На сегодняшний день руководство округа уделяет большое внимание развитию социальной политики и созданию условий для творческой самореализации молодежи с помощью различных современных направлений. 

Выставка завершена, но работы победителей будут представлены в молодежном центре «Восход» во второй половине ноября. В настоящее время городской округ Химки является большой территорией для развития арт-пространства. Так, в округе периодически проходят не только различные фотовыставки, но и выставки картин великих художников различных эпох. Подобные мероприятия пользуются большой популярностью среди жителей Химок.


от 20 октября 2016 г. 18:50:17