Более 40 тысяч женщин Химок прошли маммографию в этом году от 26 декабря 2023 г. 16:07:19

В этом году в городском округе Химки более 40 тысяч женщин прошли маммографию. Исследование позволяет выявить заболевания молочной железы на самых ранних стадиях. Процедура доступна в рамках регионального проекта «Поликлиника. Перезагрузка».   

Мамографические аппараты работают в пяти медучреждениях городского округа Химки. Записаться на приём можно в поликлинику №1 на улице Чкалова, 2/21; поликлинику №2 на улице Лавочкина, 22; поликлинику №5 на улице Молодёжная. 64, а также в поликлиники №6 и №7 в микрорайоне Левобережный.  

 

Чтобы самостоятельно записаться на маммографию, необходимо иметь прикрепление к одной из поликлиник. Помимо этого, давность предыдущего исследования должна составлять более двух лет, а возраст – свыше 40 лет. Записаться можно через региональный портал госуслуг «Здоровье» или по телефону 122.  

 

«Всем женщинам старше 40 лет необходимо проходить маммографию. Исследование позволяет выявить заболевания молочной железы на ранних стадиях. Мы открыли самостоятельную запись на маммографию», – рассказала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова.  

 

Напомним, что в этом году в Московской области запустили проект «Поликлиника. Перезагрузка» – единый стандарт, который позволяет сделать поликлиники более эффективными и ориентировать их на удобство пациентов. Благодаря проекту жители Подмосковья могут получить медицинскую услугу в упрощенном виде. Так, диспансеризацию возможно пройти за два часа, ждать забора крови нужно лишь 10 минут вместо 90. Кроме того, все результаты анализов и осмотров направляются в личный кабинет на региональном портале госуслуг.

от 26 декабря 2023 г. 16:07:19