Более 30 спектаклей поставили на сценах театра «Наш дом» в Химках с начала года от 15 февраля 2024 г. 14:36:18

В драматическом театре «Наш дом» городского округа Химки с начала этого года сыграли более 30 постановок. Зрителями спектаклей на малой и большой сцене стали около трёх тысяч химчан и гостей округа.  

В январе на большой сцене представили пьесы «Пять вечеров» о любви в послевоенное время и «На всякого мудреца довольно простоты» Александра Островского о людских пороках, а также сказку «Снежная королева». На малой сцене поставили три спектакля – «Пионерская зорька», «Волк, Лиса и новогодние чудеса» и «Сказка о золотой рыбке».  

  

В начале февраля зрители смогли увидеть спектакли «Маскарад» по мотивам творчества молодого Лермонтова, «Матушка Метелица» – поучительную историю про мачеху, нерадивую дочь и прилежную падчерицу, драму на электрогитаре «Морфий» и «Сказку о царе Салатне». Сейчас труппы готовятся к представлению постановок «Пиросмани, или праздник одиночества», «Ужин дураков», «Хозяйка Медной горы» и «Шукшинские рассказы».  

 

В этом году на большой сцене театра ожидаются две премьеры – детская спектакль-сказка «Русалочка» и взрослая комедия положений Майкла Фрейна «Шум за сценой». Их можно будет увидеть в сентябре и октябре. Кроме того, 22 и 24 марта на малой сцене «Нашего дома» представят премьерную комедию «Калека с острова Инишмаан».  

  

Приобрести билеты можно на официальном сайте театра: https://teatr-nashdom.ru/.  

 

«Труппа театра «Наш дом» регулярно участвует в фестивалях и гастрольных проектах всероссийского и международного масштабов. Блистательные артисты, оригинальные режиссерские решения, яркий репертуар, построенный на образцах русской, зарубежной классики и современной драматургии, не перестают удивлять и притягивать зрительскую аудиторию со всего Подмосковья», — отметила муниципальный депутат Инна Монастырская. 

 

Напомним, что «Наш Дом» первый и единственный профессиональный драматический театр в Химках. Его коллектив формирует культурный облик городского округа. Репертуар построен на образцах русской, зарубежной классики и современной драматургии. Здесь играют Николая Гоголя, Александра Пушкина и Фёдора Достоевского, а также классику мировой драматургии – Мольера, Марка Твена. За 25 лет на двух площадках учреждения показали более шести тысяч спектаклей.

от 15 февраля 2024 г. 14:36:18