Более 200 новых светильников появится на улицах Химок от 9 ноября 2016 г. 15:14:45

В Химках проводят масштабную работу по реконструкции сетей, установке опор и замене светильников. Особое внимание в этом году уделено микрорайонам с недостаточным освещением, где дополнительно до конца года будут установлены 90 новых опор и более 200 светильников.

В рамках текущего благоустройства в микрорайоне Фирсановка по улице Московской коммунальщики ремонтируют линии наружного освещения. Работы по реконструкции и модернизации сетей освещения проводят по заявкам от жителей микрорайона.

— Работы проходят во всех микрорайонах округа. Они будут завершены до конца года. В программу по реконструкции сетей вошли не только улицы частного сектора, но и объекты городского хозяйства, — сообщил специалист участка уличного освещения МБУ «Комбинат по благоустройству и озеленению» Игорь Камозин. 

В рамках программы по реконструкции сетей наружного освещения запланирован монтаж линий протяженностью порядка трех тысяч метров. В округе установят 90 новых опор и подключат более 200 светильников. Работы идут во всех микрорайонах Химок согласно графику. Также в плановом режиме специалисты демонтируют аварийные опоры. Вместо них устанавливают новые, оснащенные лампами, которые в рамках реализации энергоэффективной программы при низком потреблении электричества дают более качественное освещение. 

Жители Химок с вопросами по работе линий освещения могут обратиться на горячую линию администрации: 8 (495) 793-01-01.

 


от 9 ноября 2016 г. 15:14:45