Более 145 дошкольников Химок стали участниками масштабной лыжной гонки от 16 февраля 2024 г. 11:01:54

В городском округе Химки провели турнир для самых юных лыжников «Снежинки – 2024». Более 145 ребят из 30 детских садов преодолели дистанцию в 800 метров. Соревнования провели на базе стадиона «Снежинка».

«Традиционно турнир прошёл на высшем уровне. Погодные условия подвели, был сильный снегопад, но дети и родители остались довольны. Ребята показали отличные результаты», — рассказал директор спортшколы по зимним видам спорта Александр Ручкин.

Так, несмотря на снежный буран, юные спортсмены умело состязались в скорости, выносливости и стремлении к победе. На вершину пьедестала поднялась команда дошкольного отделения МБОУ СОШ №1 «Ромашка». Серебро турнира досталось детскому саду «Рябинушка», а бронза – «Золушке».

Всем участникам вручили грамоты и медали. А победители получили свои первые в жизни кубки.

«Ребятам прививают любовь к спорту и привлекают их к здоровому образу жизни. Радостно видеть, что в этом году к турниру присоединилось такое большое количество участников», – отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов.

Отметим, что детский лыжный праздник проходит в округе уже в девятый раз. Первый турнир состоялся в 2015 году.