Биатлонисты из Химок стали призёрами Первенства Московской области от 13 февраля 2024 г. 10:58:18

Воспитанники спортивной школы по зимним видам спорта городского округа Химки выиграли три медали на Первенстве Московской области по биатлону. Участие приняли более 150 юных спортсменов со всего региона.

Старты проходили по нескольким дистанциям от пяти до десяти километров в зависимости от возрастных категорий участников. Так, трассу в десять километров с лучшим временем преодолел Даниил Ковалёв. Второе место занял Арсений Топоров, а среди девушек серебряным призёром стала Екатерина Васильева. Кроме того, в рамках соревнований спортсмены выполнили нормативы кандидата в мастера спорта по биатлону.

«С каждым годом в Химках спорт становится всё более популярен. В городском округе созданы все необходимые условия для разнообразных физических активностей: от единоборств до биатлона, от шахмат до фехтования», –  отметила лидер Движения общественной поддержки Ольга Кириллова.

Ранее биатлонисты спортивной школы по зимним видам спорта заняли три призовых места в соревнованиях по Московской области. Медали разыграли на дистанциях от 3,6 до 6 километров.