Безопасность важна для всех участников дорожного движения от 21 июня 2022 г. 17:01:39

В Правительстве Московской области состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, в котором приняли участие председатели муниципальных комиссий, представители ГИБДД, а также делегаты заинтересованных организаций и ведомств.

Руководитель региональной Госавтоинспекции Владимир Севастьнов анонсировал инициативу ведомства по внедрению мультимедийной продукции в приложение по активации электросамокатов. Перед тем как взять в аренду транспортное средство, водителям покажут тематический видеоролик, предупреждающий о последствиях неправильного использования средств индивидуальной мобильности. Также Владимир Севостьянов сообщил, что на данный момент в Подмосковье проходит социальный раунд «Некуда спешить», направленный на профилактику ДТП по причине нарушений скоростного режима.

«В настоящее время электросамокаты пользуются большой популярностью у многих жителей, - отметил заместитель председателя Совета депутатов Александр Дряннов, - во избежание дорожных происшествий необходимо вводить новые меры безопасности, в том числе информационного характера. Такие предупреждающие ролики смогут оградить пользователей от нарушений, которые могут повести за собой несчастные случаи».

от 21 июня 2022 г. 17:01:39