Безопасность превыше всего: по просьбам химчан на Нагорном шоссе установили знак пешеходного переход от 2 декабря 2022 г. 14:07:16

На Нагорном шоссе, 2 расположен нерегулируемый пешеходный переход, на котором часто останавливались машины в часы пик. Тем самым они мешали пешеходам. Химчане предлагали установить здесь знак, чтобы обратить внимание автомобилистов на эту ситуацию. За помощью в решении вопроса они обратились к депутату городского Совета Надежде Смирновой.

«В часы пик затор растягивается от съезда с Новокуркинского шоссе до светофора на пересечении с Юбилейным проспектом. Рядом много предприятий, куда люди идут на работу. Мы обратились в «Объединенное городское хозяйство», после чего специалисты установили знак «Пешеходный переход». Более того, его оборудовали дополнительной подсветкой для улучшения видимости в темное время суток», - рассказала Надежда Смирнова. 


С похожим вопросом жители дома 12 по улице Дружбы обратились к депутату Юлии Мамай. Они предложили установить знак пешеходного перехода с торца многоквартирного дома. Установку выполнили оперативно. Депутат организовала встречу, чтобы вместе с жителями оценить качество работ.


«Жители довольны результатом, нареканий никаких нет. В ходе встречи горожане поблагодарили сотрудников ОГХ за работу. Также они высказали ряд предложений, чтобы сделать улицу еще безопасней. В частности, установить дополнительные искусственные неровности возле дома №14 и сферическое зеркало для безопасного выезда из двора. Такую возможность мы обязательно рассмотрим, работы будут проведены в весенний период», - прокомментировала Юлия Мамай.


А на детской площадке у дома №1 корп. 3 по улице Марии Рубцовой не горели фонари. Об этом председатель совета дома Александр Яцков сообщил лидеру Движения общественной поддержки Владимиру Харитонову.


«Совместно с Александром Александровичем оперативно оформили заявку в «Объединенное городское хозяйство». В свою очередь специалисты заменили лампы на фонарях. Освещение детской площадки восстановлено в полном объеме», - отметил Владимир Харитонов.


Депутат местного Совета Артур Каримов напомнил, что в нашем городе по инициативе главы Дмитрия Волошина продолжает выстраиваться система взаимодействия жителей с профильными службами. Связующим звеном здесь выступают депутаты и лидеры Движения. Они проводят встречи во дворах, помогают химчанам донести свою позицию до коммунальщиков, контролируют качество работ. Такой подход отражает принцип «житель всегда прав», озвученный губернатором Андреем Воробьевым.

от 2 декабря 2022 г. 14:07:16