Баскетбольный клуб Химок проведёт домашний матч с «Новосибирском» от 10 февраля 2024 г. 10:01:09

В рамках очередного тура Суперлиги баскетбольный клуб городского округа Химки сыграет домашний матч против команды «Новосибирск». Встреча пройдёт 11 февраля в 19:00 в Баскетбольном центре «Химки».  

«Я очень рад, что стал частью команды с такой большой историей как «Химки». Мне быстро помогли адаптироваться в коллективе, стараюсь показывать свою лучшую игру, чтобы помогать команде. Январь получился отличным для нас, мы выиграли все матчи. К сожалению, у нас случилась потеря в составе – выбыл Евгений Фидий, но мы будем стараться и за себя, и за Женю», – рассказал защитник баскетбольного клуба «Химки» Фёдор Ключников.  

 

Соперником химчан станет баскетбольный клуб «Новосибирск». Команда занимает шестую строчку турнирной таблицы, имея в активе 14 побед в 23 матчах.  

 

БК «Химки» является лидером чемпионата с первых игр сезона и досрочно вышел в серию плей-офф чемпионата России. В 23 встречах химчане одержали 21 победу, а серия без поражений длится уже семь матчей подряд. Игры плей-офф начнутся в апреле 2024 года, в которых примут участие 8 лучших команд по итогам регулярного сезона. Отметим, что в последнем матче против команды «Русичи» из Курска баскетбольный клуб "Химки" одержал уверенную победу со счетом 100:60, установив рекорд Суперлиги по передачам – 35.  

 

Встреча против баскетболистов «Новосибирска» пройдёт 11 февраля в 19:00 в Баскетбольном центре «Химки». Вход свободный. Онлайн трансляция матча будет доступна на официальном сайте баскетбольного клуба.

от 10 февраля 2024 г. 10:01:09