Баскетболисты «Химок» обыграли литовский «Жальгирис» в Евролиге от 21 октября 2017 г. 11:31:40

Баскетбольный клуб «Химки» одержал очередную победу в регулярном чемпионате Евролиги. Команда их Химок нанесла поражение литовскому «Жальгирису» со счетом 85:77.

Фундамент победы был заложен в первой половине встрече. Химчане выиграли первую четверть 21:15, вторую – 25:21. В третьей было зафиксировано равенство 17:17. И лишь в заключительном периоде преуспели гости 24:22. Самыми результативными у победителей стали Томас Робинсон (19 очков и 10 подборов) и Алексей Швед (16 очков), «Жальгирису» 24 очка принес Паулюс Янкунас.

Это вторая уже победа «Химок» в Евролиге. На прошлой неделе подмосковная команда выиграла у испанской «Валенсии» (75:70). Следующий матч в Евролиге «Химки» проведут 24 октября в Мытищах против сербской «Црвены Звезды».