Андрей Воробьев: «Наша общая цель — развитие Подмосковья и страны» от 2 ноября 2016 г. 15:02:54

В Доме Правительства Московской области состоялась торжественная церемония вручения государственных и областных наград. Участие в мероприятии, приуроченном ко Дню народного единства, принял временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин. Благодарность от имени губернатора Московской области Андрея Воробьева, а также знаки отличия в преддверии праздника получили представители общественных организаций, деятели культуры и искусств, руководители ведущих спортивных организаций Химок. 

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и знаков Московской области. В этот день губернатор Московской области Андрей Воробьев вручил награды и благодарности за вклад в развитие Подмосковья учителям, работникам градообразующих предприятий, заслуженным деятелям культуры и искусства, представителям общественных организаций и религиозных конфессий, призерам Олимпийских игр и многим другим. 

— Здесь присутствуют люди самых разных профессий, национальностей и вероисповеданий, но всех их объединяет общая цель — развитие Подмосковья и страны. По традиции в преддверии Дня народного единства мы чествуем лучших профессионалов в своей области. Эти люди ежедневно вкладывают огромные силы в развитие Подмосковья.  Поскольку только благодаря общим усилиям и плодотворной совместной работе можно добиться свободы и процветания, — прокомментировал губернатор Московской области Андрей Воробьев.  

Среди награждаемых, орденами, знаками отличия и благодарностями были отмечены представители общественных организаций, деятели культуры и искусств, руководители ведущих спортивных организаций Химок. Так, указом президента Российской Федерации за заслуги в развитии физической культуры и спорта орденом был награжден директор ГБУ МО «Центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Московской области» Дмитрий Котырев. Он отметил, что эта награда в первую очередь касается всего коллектива учреждения, а за успехами чемпионов в спорте кроются большие достижения всей команды.

— Хочу поблагодарить весь коллектив спортивного центра, который продолжает успешно работать и реализовывать поставленные цели и задачи. Хочу также вспомнить Олимпийские игры в Сочи, которые стали одними из самых успешных для наших спортсменов. Так, спортсмены из Московской области смогли взять 28 медалей, 8 из которых золотые, — сказал Дмитрий Котырев.

Председатель Московской областной организации «Союз грузин в России» в округе Нугзар Джимшелешвили получил благодарность губернатора Московской области, а хормейстер народного коллектива Хора русской песни АУ «Дворец культуры Родина» Анатолий Литвиненко был удостоен знака «За заслуги перед Московской областью» III степени. 

Химки — лидеры Подмосковья во многих сферах. В настоящее время в округе реализуется множество муниципальных программ по развитию системы образования, здравоохранения и спорта, ведется благоустройство дворов и парков. По словам временно исполняющего полномочия главы городского округа Химки Дмитрия Волошина, округ задал высокий темп развития и в дальнейшем будет поддерживать эту планку.

— В преддверии Дня народного единства мы чествуем самых достойных жителей Химок. Они вносят большой вклад не только в развитие округа, но и всей Московской области в сфере культуры, спорта, межнациональных отношений, а также занимают активную гражданскую позицию. Мы и дальше будем стремиться держать такую высокую планку, поддерживать и помогать нашим гражданам, — отметил временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.  

Химки продолжают задавать высокую планку развития другим муниципалитетам Подмосковья. Основное внимание руководство администрации округа уделяет развитию социальной политики. Идеология развития муниципалитета и дальше будет формироваться в соответствии с основными принципами, которыми руководствуется в своей работе губернатор Московской области. 


от 2 ноября 2016 г. 15:02:54