Александр Дряннов выбран председателем Совета депутатов Химок от 3 октября 2016 г. 20:04:27

В Химках состоялось первое заседание Совета депутатов округа шестого созыва, председателем которого был избран Александр Дряннов. Совет в обновленном составе продолжит активную работу по решению основных задач в жизни округа. 

Первое заседание Совета депутатов было проведено в соответствии с установленным регламентом, все члены которого отметили его партийное разнообразие. Вместо ранее находившихся в Совете представителей четырех партий, в новом созыве их количество увеличилось до шести. 

— Разнообразие партий в новом созыве можно считать большим плюсом, поскольку их представители отражают определенные мысли и идеи. Каждый кандидат имеет право высказывать мнение его избирателей, вносить корректировки и предложения в работу Совета. Основной вопрос, над которым мы будем работать в ближайшее время, — принятие бюджета Химок на следующий год. Для этого будет создана комиссия, которая и приступит к рассмотрению данного вопроса, — прокомментировал председатель Совета депутатов городского округа Химки Александр Дряннов. 

Всего Совет депутатов создаст шесть комиссий. 

— Ранее наша партия не проходила в Совет депутатов, и для меня большая честь представлять ее здесь. Теперь нам нужно включиться в работу сплоченной командой и построить работу так, делать так, чтобы принимаемые в Совете решения не противоречили мнениям химчан, — отметил член Совета депутатов городского округа Химки, депутат фракции «Яблоко» Владислав Наганов. 

В начале проведения заседания членам Совета депутатов нового созыва были выданы удостоверения. Всего в Совет вошли 25 кандидатов: 11 — представители партии «Единая Россия», 4 — КПРФ, 3 — ЛДПР, 3 — «Яблоко», 2 — «Справедливая Россия», 2 — «Родина». 

— Впереди у нас много задач, которые мы должны реализовывать совместно с администрацией Химок. Сегодня основным вопросом на повестке было избрание председателя Совета, которого мы выбрали практически единогласно, это хорошее начало, — сказал член Совета депутатов городского округа Химки Александр Иванов. 

В рамках заседания также были выбраны три заместителя Председателя, один из которых — на освобожденной основе. 


от 3 октября 2016 г. 20:04:27