Активные жители Химок призвали соседей выйти на субботники от 7 апреля 2023 г. 10:28:01

Химчане начали обсуждение грядущих работ в рамках общегородского месяца чистоты и благоустройства. Они делятся своими инициативами с муниципальными депутатами.

Депутат Юлия Мамай пообщалась с активными жителями дома №12 на улице Дружбы. Они рассказали, что придомовая территория нуждается в уборке, и особенное внимание стоит уделить газонам. Депутат передала их предложения ответственной за дом управляющей компании.


«С приходом весны активные химчане стали часто поднимать тему грядущих субботников. Они призывают соседей найти время для того, чтобы привести в порядок свои дворы. Всецело поддерживаю этот призыв и разделяю желание поскорее подготовить наши любимые Химки к лету», – отметил депутат Артур Каримов.


Жители многоквартирных домов на улице Молодежной и проспекте Мельникова сообщили о необходимости отремонтировать брусчатку и бордюры, убрать мусор, восстановить и оградить газоны во дворах. Их просьбы зафиксировал депутат Евгений Иноземцев. 


«Я проинформировал управляющие компании о пожеланиях жителей по благоустройству придомовых территорий. Для выполнения некоторых работ потребуются квалифицированные специалисты. УК обеспечат их участие в субботниках. Ответственные за дома коммунальные организации также подготовят инвентарь, который потребуется химчанам во время уборки территорий», – пояснил Евгений Иноземцев.


Его коллега по депутатскому корпусу Надежда Смирнова отметила, что в планировании субботников очень помогают мессенджеры. Жители обсуждают в общедомовых чатах, какие объекты во дворах требует ремонта и какие зоны стоит очистить в первую очередь. Их инициативы видят муниципальные депутаты и общественники. Они берут на контроль задачи, для выполнения которых необходима поддержка от организаций ЖКХ. Работу ведут в рамках новой системы коммуникации, которую создали в Химках по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина.


Общегородской месяц чистоты и благоустройства стартовал в Химках 1 апреля. В этот период жители города будут участвовать в субботниках и приводить общественные и придомовые территории в порядок после зимы. Городские коммунальные службы приведут в порядок парки, скверы, детские площадки и другие зоны отдыха, а также остановки и проезжие части, напомнил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов. В субботниках будут участвовать трудовых коллективы организаций и предприятий, общественники и все желающие.

от 7 апреля 2023 г. 10:28:01