Акция «Яблоко за батарейку» прошла в сходненской академии туризма от 11 октября 2021 г. 14:46:57

Студенты получали фрукты, сдавая опасные отходы на переработку в специальный пункт, работавший на территории Российской международной академии туризма в Сходне.

В образовательном учреждении были установлены корзины с яблоками. Фрукты можно было получить, расплатившись батарейками, которые студенты сдавали в специальный бокс. Инициатором акции выступил Российский Союз Туриндустрии. Она приурочена ко Всемирному дню охраны мест обитаний – дате, призванной привлечь внимание человечества к проблеме сохранения среды обитания фауны планеты. 


Студенты академии приняли активное участие в мероприятии. Молодежь считает акцию очень важной, поскольку простые батарейки, утилизированные не по правилам, оказывают пагубное влияние на экологию, из-за чего требуют отдельного сбора от других отходов и качественной переработки. 


По данным экологов, содержимое одной «пальчиковой» батарейки способно загрязнить до 20 кв. метров земли и около 400 литров воды. Собранные батарейки отправят на перерабатывающий завод в Челябинск.

от 11 октября 2021 г. 14:46:57