Академия туризма из Химок начнёт сотрудничество с индийским институтом от 17 января 2024 г. 12:19:31

Российская международная академия туризма из Химок подписала договор о сотрудничестве с индийским институтом гостиничного менеджмента имени Гуру Нанака. С деловым визитом в округ прибыл проректор иностранного учебного заведения господин Джаянт Гхоша. 

Так, главная цель соглашения – расширение и совершенствование международного сотрудничества в области туризма и гостеприимства. В рамках договора планируется организация стажировок и программ академической мобильности для студентов и преподавателей, зимних и летних школ для индийских студентов, проведение конкурсов и встреч с профессионалами туриндустрии. Старт публикациям статей в журналах обоих учебных заведений дадут их ректоры, представив свои научные работы. 

 

«Мы договорились, что всё обучение, и с их стороны, и с нашей будет идти на бесплатной основе. Поэтому, я думаю договор о сотрудничестве – это документ, который позволит нам пойти дальше на Восток», – поделился ректор Российской международной академии туризма Евгений Трофимов. 

 

Отметим, что индийский институт находится под контролем Национального совета по управлению отелями и технологиям общественного питания Министерства туризма Индии. Он имеет наиболее развитую инфраструктуру по сравнению с другими частными институтами гостиничного менеджмента страны. 

 

Визит продлится до 20 января. За это время проректор Джаянт Гхоша посетит Московский филиал РМАТ, где обсудит с коллегами организацию следующего кулинарного конкурса и результаты визита, которые нацеливают на дальнейшую плодотворную работу. Для него подготовлена незабываемая культурная программа, состоящая из посещения главных достопримечательностей Москвы.

от 17 января 2024 г. 12:19:31