Администрация Химок сохранит территориальную целостность сходненского л

Администрацией городского округа принято решение о снятии с аукциона 13 участков под индивидуальное жилищное строительство, которые находятся на территории лесного массива микрорайона Сходня. Данное решение было принято, чтобы сохранить целостность насаждений и экологический баланс территории.

По распоряжению руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова была проведена проверка. Специалисты комиссии, совместно с членами Общественного совета, в состав которого входят экологи, провели проверку обозначенных участков. Факт наличия леса на его территории подтвержден.

«Администрация всегда находится в открытом диалоге с жителями. Мы детально проанализировали ситуацию и учли обращения жителей по вопросам застройки сходненского леса. Мы хотим сохранить целостность сходненского леса для наших жителей, даже в ущерб бюджету городского округа», - прокомментировал руководитель администрации Химок Владимир Слепцов.

На данный момент принято решение о снятии с торгов по 13 участкам по аренде земли под индивидуальное жилищное строительство. Статус городского леса эти земельные участки получат после разработки и утверждения Генерального плана городского округа Химки. В дальнейшем территория Сходненского леса будет обозначена как «рекреационная зона» и «зона озеленения специального назначения».
от 24 ноября 2015 г. 23:59:43