Администрация Химок проверила ход строительства школы и детского сада от 4 февраля 2017 г. 12:40:43

Ход строительства социальных объектов в традиционную «строительную субботу» проверили представители администрации и профильных подразделений округа. На территории многофункционального жилого комплекса «Маяк» в микрорайоне Клязьма-Старбеево ведутся работы по возведению школы на 726 мест и детского сада на 220 мест. Согласно дорожной карте, объекты будут сданы в эксплуатацию в 2018 году. 

Комиссия проверила ход строительства образовательных учреждений в ЖК «Маяк» в микрорайоне Клязьма-Старбеево. На стройплощадках ведутся основные строительно-монтажные работы, возводятся железобетонные монолитные каркасы зданий. По утвержденному проекту школа на 726 мест и детский сад общей вместимостью 220 мест будут полностью соответствовать современным требованиям к образовательным учреждениям.

— Одновременно со строительством жилых корпусов мы работаем над возведением социальных объектов. Помимо школы и детского сада на территории нового жилого комплекса появится медицинский центр, спортивные площадки, зоны для отдыха и другие объекты инфраструктуры, которые обеспечат комфорт горожан, — прокомментировал глава Химок Дмитрий Волошин.

В новом жилом комплексе «Маяк», который расположен на берегу канала им. Москвы, приступили ко второй ступени строительства. Всего на территории многофункционального комплекса будет построено 150 тысяч кв. м жилья. Здесь также будут оборудованы подземные парковки на 800 мест, благоустроенная набережная прогулочная зона, стадион и яхт-клуб. 

В этом году в Химках запланировано строительство шести дошкольных учреждений, работы завершат на всех объектах до конца года. Темпы возведения новых социальных объектов: в планах администрации — строительство семи детских садов, общей вместимостью каждого — от 60 до 220 мест. Также в 2017 году начнется строительство пяти школ, четырех физкультурно-оздоровительных комплексов и двух поликлиник.

от 4 февраля 2017 г. 12:40:43