380 пешеходных переходов в Химках обозначили термопластиковой разметкой от 25 августа 2018 г. 11:12:29

Пешеходные переходы в Химках делают безопасными. Коммунальщики устанавливают светодиодные катафоты, а также наносят современную термопластиковую разметку, устойчивую к погодным условиям. Работы уже проведены на 380 переходах в микрорайонах муниципалитета.

Вместе с новой дорожной разметкой перед пешеходными переходами вблизи школ и детских садов, дорожники устанавливают дублирующие знаки «Дети», устанавливают искусственные неровности, а также наносят предупреждающую разметку. Работы по нанесению разметки на пешеходных переходах ведутся в микрорайоне Сходня по улице Кирова вблизи дома № 5.

- В термопластиковую разметку добавлены светоотражающие элементы, она хорошо различима ночью, и это служит дополнительным элементом безопасности на пешеходных переходах. Кроме того, одними из основных элементов безопасности являются светодиодные катафоты. Работы по нанесению разметки будут завершены к 20 сентября, - сообщил и.о. заместителя главы администрации городского округа Химки Валерий Харитонов.

Всего на территории Химок в этом году планируется нанести разметку на 443 пешеходных переходах. На данный момент план работ выполнен на более чем 85 процентов.

от 25 августа 2018 г. 11:12:29