24/7 на посту – медики отмечают профессиональный праздник от 16 июня 2022 г. 21:40:09

24 часа в сутки, 7 дней в неделю – Днем и ночью медицинские работники борются за жизнь и здоровье горожан. Поблагодарить сотрудников Сходненской больницы за самоотверженный труд и вручить благодарственные письма приехали заместитель главы округа Ирина Теслева и представитель депутатского корпуса Руслан Шаипов.

«Медик - это не просто профессия, это настоящее призвание, которое идет от сердца. Эта работа требует огромной самоотдачи, ежедневного труда и, конечно, желания помогать людям. Сегодня наш мир невозможно представить без сотрудников сферы здравоохранения. Это врачи, медсестры, работники скорой помощи», – отметил Руслан Шаипов.

По завершении торжественной части медики с гордостью продемонстрировали новое оборудование в отделении реабилитации. Здесь установили все необходимое для активной и пассивной разработки конечностей, верхних и нижних суставов. Стимулировать процесс восстановления утраченных функций организма помогут велотренажеры, различные беговые дорожки и специальные подъемники. Для этого на больного надевают беспроводные датчики, которые отслеживают состояние организма во время тренировки.

«Здесь мы можем посмотреть на нарушение структуры ходьбы пациента, то есть при травмах, связанных с опорно-двигательным аппаратом. А после диагностики уже начать проводить реабилитацию», – рассказал физиореабилитолог Евгений Паулкин. 

Также в отделении установили оборудование для проведения электро-нейростимуляции головного мозга. Это поможет восстановить организм после различных болезней и травм.

«Оборудование, которое здесь представлено, дает возможность произвести реабилитационные мероприятия по многим патологиям. И помочь жителям восстановится после перенесенного заболевания», – отметила заместитель главы города по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева.
от 16 июня 2022 г. 21:40:09