200 химкинских пенсионеров получат бесплатные продуктовые наборы от 17 января 2017 г. 16:22:39

В рамках благотворительной акции Фонда продовольствия «Русь» при поддержке министерства социального развития Московской области в городском округе Химки 200 подмосковных пенсионеров получат бесплатные продуктовые наборы к праздникам.

Благотворительный Фонд продовольствия «Русь» при поддержке министерства социального развития Московской области провел в Химкинском комплексном центре социального обслуживания населения раздачу продуктовых наборов нуждающимся пенсионерам.

— Акция проводится уже второй год. Цель акции — помочь одиноким пожилым людям не только продуктовыми наборами, но и добрым словом. В составе наборов крупы, макаронные изделия, подсолнечное масло, консервированная продукция, чай и сладости к чаю. Все продукты имеют длительный срок хранения и не требуют специальных условий для перевозки, — сообщила руководитель Фонда продовольствия «Русь» Виктория Крисько.

Раздача продуктов продлится до конца недели. Часть наборов будут выданы пенсионерам на территории центров социального обслуживания. Тем, кто не может самостоятельно добраться до пункта выдачи, социальные работники вместе с волонтерами Фонда доставят наборы домой.

— Я одинокая пенсионерка, очень приятно, что правительство Подмосковья и благотворительный фонд поддерживают людей пожилого возраста и заботятся о старшем поколении, — рассказала пенсионерка Клавдия Липаткина.

В общей сложности в рамках благотворительной акции в глубинку Московской и Тверской областей направлено порядка 20 тонн продуктов питания, помощь получили более 2500 пожилых людей в деревнях, селах и малых городах.

от 17 января 2017 г. 16:22:39