100 тысяч жителей региона присоединятся к фестивалю «Выходи гулять!» от 4 января 2018 г. 18:19:41

В январе в рамках фестиваля городской среды во всех муниципалитетах Московской области организованы новогодние праздничные мероприятия, которые пройдут на общественных пространствах, благоустроенных в рамках президентского проекта по формированию комфортной городской среды.

В Московской области в январские праздники запланированы многочисленные массовые уличные мероприятия, в том числе, фестивальные мероприятия этого года стартуют 4 января в Ивантеевке. 5 января в Коломенском городском округе пройдет торжественное открытие пешеходной зоны «Житная площадь», а 6 января в городском округе Жуковский откроется новая современная набережная, в этот же день в Орехово-Зуево на площади Пушкина будут организованы праздничные новогодние мероприятия. В Химках главной площадкой гуляний станет сквер имени Марии Рубцовой. Фестиваль здесь пройдёт 8 января. Начало в 12:00. Вход свободный! Для жителей и гостей будет организована яркая концертно-развлекательная программа.

— Такие места проведения фестиваля подобраны не случайно, так как мы хотим привлечь людей к социальной активности и сделать все благоустроенные парки скверы и бульвары, реальными местами притяжения людей. На праздниках будет действительно весело, ведь фестиваль «Выходи гулять!» подразумевает новогодние мероприятия, в том числе концерты творческих коллективов и самодеятельности, спортивные игры и состязания, занимательные викторины и многое другое. После новогодних праздников, продолжением фестивальной программы станут масленичные гулянья, а также мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества и Международному женскому дню — 8 Марта. Фестиваль стартовал в декабре и завершится в марте года, — сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

Всего в Подмосковье в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!» пройдет более 130 массовых мероприятий в Бронницах, Долгопрудном, Домодедово, Жуковском, Звездном городке, Коломне, Лобне, Истре, Лосино-Петровском, Люберцах, Химках, Шаховской, Клину, Раменском, Сериев-Посаде и в других муниципалитетах. Темы мероприятий – «Рождественские вечёрки», «Зимние забавы», «Снежниковый период», «Новогодний калейдоскоп», «Маша и Медведь приглашают друзей», «В гостях у Снегурочки», «На лыжах по парку», «Удивительная варежка», «Широкая Масленица» и другие.

Подробная программа фестивальных мероприятий «Выходи гулять!» размещена на сайтах муниципалитетов и на едином портале http://www.gorodsreda.ru в разделе http://www.gorodsreda.ru/poydem-gulyat/anonsy-sobytiy/


от 4 января 2018 г. 18:19:41