Витушева: за июль Госадмтехнадзор заставил привести в порядок более 3 тысяч объектов в Подмосковье

Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева сообщила итоги работы Госадмтехнадзора в июле. По итогам работы инспекторов территориального отдела ликвидировано 3,1 тысячи нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

- Всего инспекторским составом проверено более 5 тысяч объектов. Нарушителям выдано около 2 тысяч предписаний об устранении административных правонарушений. Еще более 1,2 тысяч нарушений были оперативно устранены в процессе рассмотрения материалов административных дел, что послужило основанием для снижения размера административной ответственности, - подчеркнула руководитель Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области.

Она отметила что, в рамках проделанной работы приведено в порядок свыше 1,3 тысячи дворовых территорий, 350 контейнерных площадок, 270 торговых объектов, свыше 230 улиц и площадей, 240 мест массового отдыха: пляжи, места отдыха у воды и пр. Приведены в соответствие с требованиями норм и правил чистоты, порядка и благоустройства свыше 160 мест проведения земляных и ремонтных работ и около 120 стройплощадок и прилегающих к ним территорий.

- В результате проведенной работы нарушителям выписано 643 предупреждения и назначены штрафы на сумму свыше 40 миллионов рублей, - подчеркнула Витушева.

Она отметила что поддержание территорий муниципальных образований и расположенных на них объектов в соответствии с нормами чистоты и благоустройства – требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

от 16 августа 2018 г. 11:16:23