Витушева: Госадмтехнадзор помог жителям Талдома отремонтировать детскую площадку

В городском поселении Талдом, благодаря неравнодушному жителю детскую площадку в парке обезопасили, оперативно прореагировав на жалобу из социальных сетей.

Административной комиссией Талдомского муниципального района в целях всестороннего и оперативного реагирования на проблемы жителей анализируются и принимаются меры на сообщения из социальных сетей. Одно из таких сообщений поступило от жительницы Талдома о небезопасности детской площадки в Парке Победы, где «прогнулись крепления, доски». Активного гражданина взволновала небезопасность детской инфраструктуры с высокой посещаемостью детей.

Сообщение о ненадлежащем состоянии и содержании детской площадки было передано в Госадмтехнадзор Московской области. При осмотре детской площадки, нарушение подтвердилось. Инспектором установлено, что в восточной части игрового комплекса, площадка перед лестницей находится в ненадлежащем состоянии. Имелись повреждения в нижней опоре площадки (сломанная деревянная поперечина), тем самым конструкция оборудования не обеспечивала прочность, устойчивость и жесткость.
- Благодаря активному взаимодействию административной комиссии и инспекторов Госадмтехнадзора Московской области. Игровые элементы детской площадки в парке были приведены в надлежащее состояние. В отношении виновного лица было возбуждено административное и выдано предписание об устранении нарушения, приведения объекта в надлежащее состояние, - рассказала Главный государственный административно-технического надзора Московской области Татьяна Витушева.
Она отметила, что Госадмтехнадзор и административные комиссии Московской области помогают жителям региона разрешать проблемные вопросы, как того требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.

от 15 августа 2018 г. 17:14:37