Витушева: благодаря Госадмтехнадзору на подмосковных пляжах устранено 63 нарушения

С начала подготовки к купальному сезону 2018 года инспекторами Госадмтехнадзора Московской области охвачено надзором 201 место отдыха у воды в регионе.

- В итоге надзорной деятельности по предписаниям инспекторов устранено 63 нарушения чистоты и порядка. В большинстве случаев это была некачественная уборка территории и неокос травы, - уточнила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

- Так, были устранены нарушения чистоты на Веретьевском пляже в Солнечногорском муниципальном районе. Также наведен порядок не месте отдыха у воды в селе Узуново в городском округе Серебряные Пруды, на озере Бельское в Бронницах. Устранены недочеты в содержании территории на городском пляже в Талдоме, на пляже набережной имени Дмитрия Донского в Коломне, на городском пляже в Дзержинском в районе ул. Угрешская. Живописное место отдыха на берегу реки Осётр в Зарайске на ул. Пожарского также приведено в надлежащее состояние по предписаниям инспекторов ведомства.

Татьяна Витушева подчеркнула, что требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева – содержание в чистом и благоустроенном виде территорий во всем регионе.

от 15 августа 2018 г. 17:55:04