В Луховицах волонтёры проложили «Тропинку к дому» жительницы почтенного возраста

«Внештатники» и представители Общественного совета при Госадмтехнадзоре Московской области проложили «Тропинку к дому» вдовы участника Великой Отечественной войны, одиноко проживающей в Луховицах. Волонтеры покрасили забор частного дома и выкосили траву на приусадебном участке 91-летней Клавдии Петровне Артамоновой.

- Более 40 лет Клавдия Петровна проработала на градообразующем предприятии города Луховицы – ПК «РСК МиГ».  Её трудовая деятельность – пример для молодого поколения, в чем заключается и воспитательный момент акции – познакомиться с заслуженными людьми и подарить им частицу душевного тепла, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Акция «Тропинка к дому» стартовала в Подмосковье в январе 2018 года. С этого времени во всех муниципальных образованиях региона прошло более 100 рейдов с участием активистов региона по оказанию помощи одиноко проживающим маломобильным гражданам и людям почтенного возраста.

Внимательное отношение к нуждам граждан – одно из приоритетных направлений социальной политики Губернатора Московской области Андрея Воробьева.

от 30 мая 2018 г. 17:12:34