С начала года устранено более 10 тысяч нарушений чистоты

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области рассказали о результатах работы административных комиссий.

С начала года было вынесено 10 773 постановления по фактам нарушений чистоты, порядка и благоустройства. Все они устранены.

- Благодаря работе административных комиссий наибольшее количество нарушений чистоты и порядка было устранено в городских округах – Орехово-Зуево (740 нарушений), Клин (707 нарушений), Красногорск (521), Серпухов (497 нарушений), Солнечногорск (434), - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

За минувшую неделю наибольшее количество нарушений чистоты физическими лицами было пресечено в городских округах Одинцовский (40 нарушений), Химки (24), Красногорск (17), Серпухов (30 нарушений), Долгопрудный (13), Лосино-Петровский (23) и Дубна (19).

Административные комиссии созданы в муниципальных образованиях Подмосковья с начала 2018 года с целью выявления и пресечения нарушений чистоты, порядка и благоустройства, совершаемых физическими лицами, а также гаражно-строительными кооперативами и садоводческими товариществами.

от 19 ноября 2019 г. 14:18:48