Госадмтехнадзор добился устранения 32 нарушений чистоты вдоль дорог Подмосковья

Согласно действиям государственных административно-технических инспекторов Московской области, устранено 32 различных нарушения в содержании объектов, расположенных вдоль дорог в 18 муниципалитетах Подмосковья.

Инспекторы проверяют состояние придорожной инфраструктуры с точки зрения соблюдения ответственными организациями областных правил чистоты, порядка и благоустройства.

- За минувшую неделю устранено 32 различных нарушения в содержании объектов, расположенных вдоль дорог Подмосковья, - рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Так, в Кашире на улице Металлистов приведены за неделю в порядок несколько различных объектов вдоль дорог.

В Можайске по предписаниям инспекторов отремонтирован тротуар в деревне Моденово.

В Коломне привели в порядок остановочный павильон на улице Девичье поле.

В Озерах по предписаниям инспекторов на автодороге "Озеры-Кашира" приведена в порядок остановка общественного транспорта " Клишино".

В Подольске за неделю устранено 5 различных нарушений порядка вдоль дорог. Это и складирование строительных материалов вдоль Рязановского шоссе, отсутствие ограждения места производства работ там же; ненадлежащее состояние и содержание территории со стороны улицы Вокзальная на территории платформы ж/д станции "Подольск"; наличие загрязнений на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта на платформе "Кутузовская", направления "К Москве".

В Сергиевом Посаде за неделю инспекторами пресечено складирование и хранение строительных материалов на 59-м и 61-м км шоссе М8 "Холмогоры" в районе АЗС "Шелл", а также невосстановление благоустройства территории после завершения земляных, строительных работ на улице Михеенко.

В Мытищах восстановлены люки и дождеприемные колодцы на проспекте Астрахова вблизи д.2; установлено ограждение в месте проведения работ вдоль Волковского кладбища; приведены в порядок кюветы и обочины дороге на улице Мира.

В Луховицах приведена в порядок полоса отвода дороги на улице Тимирязева.

В Ступино пресечено загрязнение автодорог вдоль улицы Ситенка.

В Протвино на автодороге Гаражный проезд по предписаниям инспекторов отремонтирован остановочный павильон "Гаражи".

В Воскресенске ликвидированы разрушения и выбоины на внутриквартальном проезде на улице Андреса, также здесь восстановлено асфальтовое покрытие тротуара.

В Раменском огорожены земляные работы в Вялковском на Егорьевское шоссе у  АЗС № 218.

В Дмитрове налажена уборка полос отвода автодороги ММК-Лупаново, около деревни Зараменье.

В Зарайске приведены в порядок обочины дорог "Зарайск-Кобылье"- Мишино.

В Лобне восстановлен тротуар у проезжей части на улице Ленина.

В Реутове отремонтированы ямы на дороге на улице Ленина.

В Балашихе устранены нарушения содержания полос отвода дорог по адресам: Носовихинское шоссе, дд. 144-150; мкр. Ольгино, ул. Граничная, д. 4А; ул. Советская, д. 19/1; ш. Энтузиастов, д. 3/2.

В Химках на ул. Станиславского отремонтирован смотровой колодец, и в микрорайоне Сходня на улице 2-й Чапаевский пресечен вынос грязи с колес техники на проезжую часть.

Госадмтехнадзор контролирует состояние полос отвода вблизи всех автотрасс в течение всего года.

от 12 ноября 2019 г. 9:37:33