Зоны отдыха Химок продолжают благоустраивать от 19 июля 2016 г. 15:28:37

В этом году в пешеходной зоне «Химкинский Арбат» благоустроили дорожно-тропиночную сеть, освежили центральную клумбу и установили дополнительные аттракционы для юных химчан.

На сегодняшний день работы по благоустройству Химкинского Арбата почти завершены. В этом году здесь благоустроили дорожно-тропиночную сеть. Центральная клумба заиграла новыми красками. Ее освежили новыми цветочными композициями и элементами декора. Позаботились и о досуге юных химчан. Для них установили дополнительные аттракционы: надувную горку и небольшой бассейн. В целях безопасности детскую площадку оградили разноцветным ярким забором. Новинка ожидает и любителей спорта.
— Через неделю на Арбате появится спортивный объект — контейнер-трансформер. В июне спортивный бокс установили в парке им. Л.Н. Толстого, там он пользуется большой популярностью. В связи с этим мы решили установить такие боксы на Арбате и в парке им. А. Величко, — сообщил директор МАУК «Объединенная дирекция парков» Александр Квасников.
Дети регулярно посещают детскую площадку и отзываются о ней с большим восхищением.
— Мне очень нравится приходить сюда, потому что здесь много горок. Можно прыгать и бегать, как будто по траве, — поделилась впечатлениями шестилетняя Арина Чихирева.
— Раньше площадка была совсем другая. Когда ее благоустроили, мы с дочкой стали приходить сюда каждый день. Важно, что покрытие безопасное. Даже если дети падают, то коленки не разбивают, — добавила мама Арины Наталья Озерова.
В прошлом месяце на Арбате обновили выставку картин. Экспозиция состоит из 40 копий картин, оригиналы которых хранятся в галерее им. С.Н. Горшина. Здесь представлены работы химкинских и других российских художников.
Помимо благоустройства на Химкинском Арбате, работы ведутся и в других зонах отдыха. В парке им. А. Величко устанавливают дополнительные игровые и спортивные комплексы. Еще в мае отремонтировали летнюю эстраду, где по выходным проходят концертные программы. Летом произвели ремонт дорожно-тропиночной сети. Сейчас ведутся работы по установке дополнительного освещения.
Благоустройство Химок подходит к финальному этапу. День городского округа химчане встретят в обновленных парках и зонах отдыха.


от 19 июля 2016 г. 15:28:37