«Золото» по спортивной борьбе едет в Химки от 8 ноября 2021 г. 11:31:37

Химчанин Анвар Аллахьяров стал победителем Чемпионата мира по спортивной борьбе U-23.

С 1 по 7 ноября в Белграде прошел Чемпионат мира по спортивной борьбе U-23. В соревнованиях по греко-римской, вольной и женской борьбе приняли участие сильнейшие молодые борцы планеты. Цвета сборной России на Первенстве мира по греко-римскому стилю защищал представитель спортшколы олимпийского резерва по единоборствам химкинский спортсмен Анвар Аллахьяров.

В весовой категории до 60 кг в заключительном поединке химчанин противостоял сопернику из Ирана. В финале на ковре «Белэкспоцентра» Анвар Аллахьяров досрочно победил иранского спортсмена Мехди Мосен Неджада.

Золотая медаль нашего борца помогла российской команде уверенно занять первое место в общекомандном зачете. Всего на международных соревнованиях россияне завоевали четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды.