Зима в Подмосковье будет активной! от 24 ноября 2021 г. 14:35:14

В рамках подготовки к открытию зимнего спортивного сезона в нашем округе проводится активное оснежение лыжных трасс на стадионе им. Анфисы Резцовой («Снежинка») в Старых Химках.

Работы системы искусственного оснежения с помощью снежных пушек проводятся на химкинских спортивных объектах ежегодно при наступлении первых заморозков и при условии благоприятного прогноза погоды. В этом году процесс оснежения стал возможен уже в середине ноября. Помимо «Снежинки» снежные пушки задействованы на горнолыжной базе «Родина» в микрорайоне Подрезково.

Благодаря искусственному снежному покрову на основных трассах стадиона спортсмены химкинской спортшколы по зимним видам спорта смогут участвовать в первых тренировках уже на этой неделе - первые старты по горным лыжам и лыжным гонкам запланированы 27 ноября. Кроме того, в эту субботу для массового катания будет открыт каток на улице Панфилова вблизи домов 12-15, а хоккеисты города впервые в новом сезоне проведут матч на открытом воздухе.

от 24 ноября 2021 г. 14:35:14