Жителям «Солнечной системы» разъяснили, когда откроется переход от 8 апреля 2022 г. 15:07:21

Строительство моста через Октябрьскую железную дорогу идет полным ходом. После окончания работ жители микрорайона смогут безопасно переходить пути.

С ноября 2021 года возле ЖК «Солнечная система» кипит работа – идёт строительство большого надземного перехода над железной дорогой. О необходимости его возведения не раз говорили жители. Инициатива была размещена на сайте Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!», набрала много голосов, и при поддержке губернатора региона Андрея Воробьева и главы округа Дмитрия Волошина проект начал реализовываться.

С жителями комплекса «Солнечная система» встретился депутат городского Совета Николай Томашов, чтобы прояснить все моменты по срокам сдачи объекта в эксплуатацию.

«Жителей интересовало, не нарушатся ли сроки, будет ли объект сдан вовремя в связи с новой сложившейся обстановкой. Подрядчик уверил, что здесь не требуется никаких импортных комплектующих и на сроках это никак не скажется», -  рассказал депутат Совета депутатов городского комплекса Химки Николай Томашов.

В скором времени здесь появятся два дополнительных пути для высокоскоростных магистралей.  В проекте будущего перехода они учтены. Длина будущего моста составит 90 метров. Весить конструкция будет 150 тонн. Полностью завершить строительство важного и нужного горожанам объекта планируют в июле 2022 года.

от 8 апреля 2022 г. 15:07:21