Жителям Новых Химок рассказали о подготовке домов к зиме от 21 сентября 2022 г. 17:50:47

В микрорайоне Новогорск-Планерная прошла встреча, на которой химчанам рассказали о том, как за лето успели подготовить многоквартирные дома к зимнему периоду. К представителям управляющей компании “Жилищник” и горожанам присоединился депутат городского Совета Владимир Суслов.

Начальник второго участка МУП «Жилищник» Ирина Красоня рассказала председателям советов домов где была отремонтирована кровля, какие работы проведены в подвалах и подъездах. Кроме того, были затронуты вопросы по работе с ТСК «Мосэнерго». 


«Эта тема вошла в повестку депутатской комиссии, где в очередной раз были обозначены насущные вопросы в работе организации на территории нашего города – частые аварии, большой износ инфраструктуры, а также отсутствие теплоснабжения в ряде образовательных и социальных учреждений. К сожалению, на сегодняшний день ситуация оставляет желать лучшего - готовность компании к осенне-зимнему периоду не стопроцентна», - рассказал депутат Владимир Суслов. 


Чтобы решить накопившиеся вопросы, руководством филиала будет представлена дорожная карта, в соответствии c которой организация должна будет усилить аварийно-ремонтную службу и повысить надежность систем теплоснабжения в округе. Кроме того, ТСК разработало инвестиционную программу, которая пока она находится в процессе согласования. Ее планируют реализовать после утверждения. 


Председатели советов многоквартирных домов задали и другие вопросы, волнующие горожан. Так, житель дома № 48 по Юбилейному проспекту Сергей Константинов поинтересовался работой полотенцесушителей и отсутствием горячей воды. Мужчину заверили, что в скором времени работы будут выполнены. Исполнение заявок проконтролирует депутат. 


«Мы с коллегами-депутатами всегда поддерживаем связь с председателями совета улиц и домов, контролируем и принимаем работу управляющих компаний совместными усилиями, - отметила муниципальный депутат Галина Болотова, - этот алгоритм взаимодействия реализуется в Химках по инициативе главы города Дмитрия Волошина». 


Такое сотрудничество показывает видимые результаты - благодаря ему коммунальные вопросы горожан решаются быстрее и качественнее. Именно это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым, – «житель всегда прав».

от 21 сентября 2022 г. 17:50:47