Жителям четырех домов в Химках помогли решить вопросы в сфере ЖКХ от 23 мая 2023 г. 15:18:43

Управляющая компания ООО «ВЫСОКИЕ СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА - СЕРВИС» исполнила поручения Госжилинспекции и привела в порядок элементы входных групп в двух домах на Молодежной и двух – на проспекте Мельникова в Химках. По просьбе жителей работы проконтролировал муниципальный депутат Евгений Иноземцев. 

В список работ вошли окрашивание пандуса, восстановление напольной плитки и штукатурно-окрасочного слоя входов в подъезды, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина. 


Все четыре локации поступили в работу жилищных инспекторов по обращениям жителей. Сигналы были схожими, поскольку касались содержания входных групп домов. Каждый раз жилищные инспекторы адресовали вопрос УК и контролировали отработку вместе с депутатом и председателями советов домов.


«В 25-этажном доме №76 на улице Молодежной провели комплекс малярных работ. Там требовал покраски пандус у седьмого подъезда. В доме №25 на улице Мельникова восстановили штукатурно-окрасочный слой обеих входных групп. От имени Совета депутатов выражаю управляющей компании благодарность за оперативное и качественное выполнение заявок жителей», – уточнил Евгений Иноземцев.


Профессионального плиточника УК направила еще по двум адресам – в дом на проспекте Мельникова, 9, где развалилось покрытие ступеней у подъезда № 2 и на Молодежную,54 с идентичной проблемой у восьмого подъезда. В обоих случаях напольное покрытие восстановили.


«Все эти дома сравнительно молодые: самому возрастному на Молодежной,54, всего 17 лет, и такие, казалось бы, мелкие детали, как отколовшаяся плитка ступеней, облупившаяся краска подъездного козырька – они просто добавляют им возраста и исчерпывают ресурс. Об этом необходимо помнить управляющей компании и не допускать таких мелочей в содержании МКД», – прокомментировала ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Химкинские депутаты и общественники помогают жителям воплощать их инициативы в сферах коммунального хозяйства и благоустройства. Они проводят эту работу в рамках особой системы взаимодействия, которую выстроили в Химках по инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина. Система соответствует принципу губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

от 23 мая 2023 г. 15:18:43