Жители участвуют в формировании инвестпрограмм по ремонту домов

В округе в новом формате проходят встречи с жителями по коммунальным вопросам. Муниципальный депутат Глеб Демченко провел на этой неделе ряд таких встреч с жильцами нескольких домов по улице Мира. 

Теперь выслушать пожелания жильцов приходят представители администрации, управляющей компании и городских хозяйственных служб – «Химдора», комбината по благоустройству, «Мосэнерго», «Химводостока» и других. Но бессменным участником разговора остается председатель совета дома – он, как никто другой, знает все проблемные места жилища.

Участники рабочей группы внимательно выслушали пожелания жильцов домов №1, №2, №3 и №4 по улице Мира. Люди в основном жаловались на состояние подъездов, протекающую кровлю и плохую работу канализации.

По итогам встречи было принято решение - рекомендовать к включению в инвестиционную программу управляющей компании несколько видов работ.

Так, в доме №1 – это замена дверей подъездов, устранение плесени в нескольких квартирах, замена труб внутренних коммуникаций, ремонт кровли.

В доме №2 – это проверка канализации и ее ремонт, ремонт подъездов и водостоков.

В доме №3 - ремонт кровли над несколькими квартирами, ремонт канализационной линии, ремонт фасада, строительство забора между улицей Мира и Тепличным Проездом, замена окон в подъездах, возвращение диспетчерской службы управляющих компаний.

В доме №4 – утепление фасада здания, замена окон в подъездах, ремонт балконной плиты одной из квартир, установка бельевых столбов, установка ограждения палисадника, косметический ремонт подъездов.

«Это полезные и нужные встречи, они позволяют не только на месте видеть то, что волнует жителей конкретных домов, но и принимать решения с теми, кто исправит недостатки. Я благодарю жителей за активность, а представителей управляющих компаний и городских коммунальных служб за участие и готовность к работе. Буду держать вопросы на личном контроле!», - сказал депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко.

Так настраивается эффективный диалог для решения коммунальных задач, к которому призывает глава городского округа Дмитрий Волошин, основываясь на принципе работы губернатора Московской области Андрея Воробьева – «житель всегда прав». 

от 30 апреля 2022 г. 21:50:48