Жители Подрезково оценили ремонт дворов и подъездов от 9 августа 2022 г. 13:28:34

Депутат городского Совета Алексей Федоров приехал с проверкой в Подрезково, чтобы вместе с жителями микрорайона оценить работу обслуживающих организаций, проконтролировать ход и качество исполнения заявок химчан.

«На Новозаводской улице мы осмотрели детскую площадку, состояние цветочных клумб, уборку зон отдыха и мест общего пользования. Все сделано достойно и в нормативные сроки, об этом говорят сами жители», — рассказал Алексей Федоров.

Следующий адрес – дом №2 по улице Советская. В многоквартирном доме сделали косметический ремонт подъездов, поменяли светильники, привели в порядок входные двери, потолки и стены, устранили последствия протечки, а в одном из лифтов установили новое зеркало.

«Сотрудничество с управляющими компаниями вышло на новый уровень. Мы сами выбираем, что нужно отремонтировать, как благоустроить территорию. Хотим, чтобы наш двор процветал. Большое спасибо за это Алексею Дмитриевичу, который помогает донести до коммунальных служб наши пожелания и лично контролирует выполнение заявок», – делится своими впечатлениями жительница дома Валентина Гусева.

Взаимодействие горожан, управляющих и обслуживающих организаций инициировал глава города Дмитрий Волошин. В рамках данного подхода контроль обеспечивают председатели советов домов и представители депутатского корпуса. Это позволяет не только оперативно решать коммунальные вопросы, но и реализовать принцип губернатора Подмосковья Андрея Воробьева – «житель всегда прав».

от 9 августа 2022 г. 13:28:34