Жители Новых Химок обсудили будущее своих домов от 7 июня 2022 г. 16:52:02

В Химках прошел ряд встреч жителей с депутатами и управляющими компаниями. Основная задача таких собраний - сформировать перечень работ, которые горожане предлагают провести в их домах и на придомовых территориях.

В частности, с жителями дома 14 на улице Дружбы встретились представители управляющей компании «Жилищные технологии» и депутат Совета депутатов Юлия Мамай.

«Химчане предложили провести в этом доме ремонт входных групп, а именно обновить ступени и козырьки. Отремонтировать ковши мусоропроводов, устранить течь кровли и подвальных коммуникаций, подсыпать грунт в палисадники», - рассказала Юлия Мамай.

Лидер Движения общественной поддержки «Химки - интересно жить!» Борис Шиллер совместно с сотрудниками «Жилищника» выяснил, какие работы хотят организовать жители дома 10 по улице Лавочкина.

«Жильцы выступили с инициативой отремонтировать кровлю и отмостку по периметру дома, добавить парковочные карманы во дворе и за контейнерной площадкой, установить ливневки», -  отметил Борис Шиллер.

А депутат Совета депутатов Евгений Иноземцев пообщался с жильцами дома 17 по проспекту Мельникова. К собранию присоединились представители управляющей компании «ВСК-Сервис».

«Здесь жители предлагают отремонтировать козырьки входных групп, отремонтировать брусчатку, наладить освещение в подъездах», - сказал депутат.

Основываясь на пожеланиях, которые высказали жители, управляющие компании и обслуживающие организации составят свои инвестиционные программы, после чего согласуют их с горожанами.

от 7 июня 2022 г. 16:52:02