Жители Кутузовского и Планерной вышли на общеобластной субботник от 24 апреля 2023 г. 16:16:12

Прибраться около дома, пообщаться с соседями и просто весело провести время в эту субботу вышли сотни химчан. Среди них и муниципальные депутаты.

В деревне Брёхово активные жители собрались в микрорайоне Школьный чтобы прибрать лесной массив и берег озера Чёрное. Депутат Алексей Фёдоров поддержал горожан и помог сделать общественное пространство чище и ухоженнее.

«Вместе с химчанами мы убрали прошлогоднюю листву, ветки и цветной мусор. Весь необходимый инвентарь выдавался на месте. Хочу выразить благодарность каждому, кто решил внести свой вклад в общее дело», – отметил депутат.

В микрорайоне Планерная жители домов №7 и 8, ученики лицея № 15 также приняли участие в весенней эко-акции. Как отметил муниципальный депутат Владислав Мирзонов, чистота всегда зависит от нас самих. Если все жители будут соблюдать элементарные правила, принимать участие в подобных мероприятиях, то жить мы будем в красивом зелёном городе.

По инициативе главы Химок Дмитрия Волошина выстраивается эффективная коммуникация между жителями, управляющими компаниями и депутатами. Лидер Движения общественной поддержки Олеся Климачёва отмечает, что именно благодаря такому диалогу удалось организовать субботники почти в каждом дворе городского округа. Это в полной мере отражает принцип губернатора региона Андрея Воробьёва «житель всегда прав».

от 24 апреля 2023 г. 16:16:12