Жители Химок вместе приведут в порядок берег любимого пруда от 22 июля 2022 г. 10:59:21

Неравнодушные жители и активисты очистят береговую линию одного из излюбленных мест отдыха химчан - Барашкинского пруда. Экологическая акция пройдёт сегодня в 15:00. В субботнике может принять участие любой желающий.

Популярность Барашкинского пруда так высока, что жители массово проголосовали за проект его благоустройства на портале Добродел. Благодаря такой поддержке проект вошёл в губернаторскую программу «100 прудов и озёр» и в 2023 году получит региональное финансирование.

«Барашкинский пруд - очень красивое и живописное место. Многие химчане выбирают его для прогулок и отдыха всей семьей, - отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова, - в 2009 году на территории пруда были проведены работы по очистке и созданию уютной атмосферы. Благодаря программе губернатора, в скором времени благоустройство продолжится».

Программа стартовала в 2011 году при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева. Эко-проект направлен на благоустройство и очистку прудов и озер, за которые голосуют жители.

от 22 июля 2022 г. 10:59:21